Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не оказала существенного влияния на график выполнения работ по капремонту

Вопросы влияния ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, на выполнение программ капитального ремонта в регионах России обсудили 21 мая на онлайн совещании, организованном Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. В Ассоциацию входят все операторы по капремонту в субъектах РФ.

visibility 466

С докладом о деятельности Фонда капремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, выступил генеральный директор Тимур Цыренжапов, где сообщил, что на данный момент ситуация с распространением коронавирусной инфекции не оказала существенного влияния график проведения работ по капремонту.

- При этом, видим некоторые риски для исполнения краткосрочного плана. Это нарушение устоявшихся каналов поставки строительных материалов из-за некоторых ограничений по пересечению различных регионов и наблюдающаяся тенденция к повышению цен на строительные материалы, - сказал Тимур Цыренжапов. Он также добавил, что в одном из районов республики объявлен карантин, и все работы по капремонту приостановлены. Возобновление работ станет возможным только после снятия ограничительных мероприятий.

Отметим, в настоящее время капремонт завершен в 79 многоквартирных домах, в производстве строительно-монтажных работ находятся 339 домов. По остальным объектам заключаются договора с подрядными организациями и проводятся электронные аукционы.

Источник: Фонд капитального ремонта в Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика