Малообеспеченные пенсионеры из Бичурского и Селенгинского районов получили продуктовые наборы

В остальных муниципалитетах работа еще ведется. Напомним, продукты пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, предоставляют активисты ОНФ. С помощью спонсоров они сформировали коробки с различными продовольственными товарами. Также общественники привозят наборы тем, кто обращался на горячую линию «Мы вместе». Всего помощь окажут 14-ти тысячам пенсионерам.  

visibility 546

Объявление о том, что можно обратиться за получением продуктового набора, Елена Владимировна увидела в одном из чатов. Позвонив по указанному в сообщении телефону, оставила заявку, и продукты доставили на дом. 

Елена Шелковникова - получатель помощи: Тут люди пишут что это наверное неправда, наверное фейк или еще что-то, но оказалось на самом деле правда. Она конечно помогает людям пожилого возраста, мне кажется по детям большая поддержка, но дело в том, что пенсионеры тоже нуждаются.

По горячей линии ОНФ список нуждающихся был сформирован еще в апреле. Развозят продукты активисты, их отличает футболка с хэштэгом "молодежка Общенародного фронта". Всего из федерального бюджета на покупку продуктов для населения старшего возраста выделены 14 миллионов рублей. Стоимость каждого набора - 1000 рублей, в ней крупы, масло и консервы.

Кирилл Серпионов - активист волонтерского штаба РО ОНФ: Сформировано в республике 14 тысяч продуктовых наборов, 9 из которых отправились в районы республики, и 5 тысяч будут развезены нуждающимся жителям г.Улан-Удэ. Когда говорят спасибо, это приятно, что что-то ты делаешь полезное, в целом в команде ты получаешь новое общение знакомства, достаточно полезно.

По словам волонтёров, помощь продуктами также оказывали меценаты. Предприятия помогали бензином, ГСМ выделяли и топливные компании. Откликнулись на призыв о помощи и неравнодушные граждане. Кроме того, к распространению продуктовых наборов подключились студотряды. Таким образом, акция "Мы вместе" показала, как люди способны сплотиться и помогать ближнему. Благотворительные акции не заканчиваются. Сейчас формируются группы из волонтеров-медиков для доставки лекарств для пенсионеров. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика