Лесники Бурятии выявили с поличным «черного» лесоруба

Во время проведения рейдового патрулирования в лесах Баунтовского района, лесники услышали звук бензопилы и заметили падающее дерево.

visibility 390

Они знали, что в данной местности нет легальных лесозаготовителей, значит, рубка осуществляется незаконно. Подойдя ближе, они увидели мужчину, который заготавливал древесину. Лесники окружили нарушителя, перекрыв пути отхода и не позволив скрыться. Нарушителем оказался житель села Романовка.

Мужчина успел заготовить около 8 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 47 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина и бензопила были изъяты.

В отношении правонарушителя составлены протоколы по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений», а также по статье 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» КоАП. Все материалы переданы в ОМВД по Баунтовскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика