В Бурятии бездомным оказывается помощь

Дополнительные меры поддержки в отношении этой категории граждан приняты республиканским оперативным штабом

visibility 847

По решению Республиканского оперативного штаба организована работа по самоизоляции для 70 лиц без определенного места жительства в Республиканском центре социальной адаптации «Шанс». 

- Для предоставления круглосуточного проживания граждан в мае 2020 года и организации их питания из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия выделено 450 тыс. рублей. Аналогичная сумма предусмотрена на июнь 2020 года, - отметила министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова.

Срочные социальные услуги для вновь обратившихся граждан будут оказываться после медицинского обследования. Для этого проводится ежедневный мониторинг температуры тела всех прибывающих и находящихся круглосуточно граждан, проводится опрос о состоянии их здоровья. Те, кто впервые поступает в центр «Шанс», в обязательном порядке сдают биологический материл на COVID-19. Для этих целей отведены отдельные помещения для временной изоляции. Эта работа осуществляется в тесном взаимодействии с Городскими поликлиниками №1 и №2. 

Круглосуточное проживание для женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, не имеющих определенного места жительства, также предоставляет женский приют «Надежда». Он действует базе Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Сейчас там проживает 7 женщин. В приюте также действует режим изоляции. Приняты меры по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Отметим, 14 мая на заседании Республиканского оперативного штаба Министерству социальной защиты населения РБ дано поручение организовать совместно с Республиканским агентством занятости населения, Администрацией г. Улан-Удэ мероприятия по трудоустройству граждан из числа лиц без определённого места жительства на работы по благоустройству г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика