В Бурятии продолжается ремонт дорог

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Заиграевском районе Бурятии продолжается капитальный ремонт участка автотрассы Эрхирик - Нижние Тальцы - Сосновый Бор. Его протяженность составляет около пяти километров, сдать объект намерены в октябре текущего года.

visibility 418

Стоимость капитального ремонта этого участка автотрассы составляет более 171 миллиона рублей. Столь масштабная реконструкция стала возможна благодаря поддержке федерального центра в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги", который реализуется согласно майским указам Президента России Владимира Путина.

Юрий Воробьев - главный инженер ГКУ "Бурятрегионавтодор":

- Данным проектом предусмотрены работы по капитальному ремонту земляного полотна, восстановление системы водоотвода и капитальный ремонт моста через реку Уда, протяженностью 130 метров.

Третья часть работ на участке Эрхирик - Нижние Тальцы - Сосновый Бор уже выполнена. Самое главное, чтобы после ввода дороги в эксплуатацию под полотном не происходило проваливания грунта, - говорят подрядчики.

Анастасия Захарова - начальник производственно-технического отдела ООО "Арт Ком":

- Чтобы этого не было, мы заменяем грунт на скальный, на дренирующий. Чтобы в последующем дорожное полотно держалось в нормативном состоянии.

Для местных жителей ремонт этого участка автотрассы - вопрос весьма актуальный.

Татьяна Казанцева - глава фермерского хозяйства:

- Эта дорога, она связующая с городом. То есть, для нас - для фермеров, это сбыт продукции, что очень важно, и очень важно нам ездить по хорошей дороге, чтобы сберечь свою технику.

В целом же, на развитие дорожной отрасли республики в этом году направлено более пяти с половиной миллиардов рублей.

Сергей Белоколодов - заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- За эти средства планируется отремонтировать 138 км автомобильных дорог и 8 мостов, общей протяженностью 824 км.

Отмечу, что реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Бурятии позволит к 2024 году довести до нормативного состояния 50% региональной дорожной сети и 85% дорог в улан-удэнской агломерации.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика