Судебные приставы Бурятии взыскали с «черного лесоруба» 127 тысяч рублей

В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы взыскали с черного лесоруба 127 тысяч рублей материального ущерба, причиненного преступлением государственному лесному фонду.

visibility 570

Как стало известно, 42-летний житель с. Новоильинск в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку леса вместе с двумя односельчанами. За совершение экологического преступления лесоруб был осужден и приговорен к условному сроку наказания с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью.

В рамках гражданского иска прокурором района было подано исковое заявление в суд о взыскании с осужденного суммы материального ущерба.

В Заиграевском районном отделе в отношении 42-летнего лесоруба возбудили исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы обратили взыскание на доходы и расчетные счета должника.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, а взысканная сумма исполнительского сбора в размере 8 944 рублей в доход государства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика