Санитарная авиация Бурятии усилена самолётом Л-410

С первого мая у отделения санитарной эвакуации Территориального центра медицины катастроф РБ впервые появилась уникальная возможность осуществлять эвакуацию пациентов из районов республики самолетом Л-410, оснащенным медицинским модулем «Байкальской авиационной компании».

visibility 387

Уникальность состоит в том, что практически при любых погодных условиях имеется возможность эвакуации пациентов, а также возможность ночных вылетов, при наличии освещенных взлетно-посадочных полос. Осуществление эвакуации данным видом воздушного транспорта позволяет еще в более короткие сроки специалистам, осуществлять эвакуацию пациентов из районов республики не только в специализированные медицинские учреждения г. Улан-Удэ, но и близлежащие Федеральные центры.

Так на сегодняшний день выполнено данным воздушным судном 2 санитарных задания, в ходе которых эвакуировано 3 пациента.

Также с первого мая продолжаются полеты на вертолете МИ-8 с авиамедицинским модулем авиакомпании «Баргузин», безусловное преимущество данного воздушного судна – это отсутствие зависимости от взлетно-посадочных полос и соответственно возможность приземления на достаточно ограниченном пространстве. За период с 1 по 6 мая выполнено 3 санитарных задания вертолетом МИ-8, в ходе которых эвакуировано 11 пациентов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика