Одна из основных задач в ходе борьбы с пандемией коронавируса - обеспечить врачей необходимыми средствами для безопасной работы

Так, в Бурятию уже поступила первая партия гуманитарной помощи в виде специализированной медицинской одежды от фонда развития Дальнего Востока и Арктики по поручению Юрия Трутнева.

visibility 511

В этот день у сотрудников территориального центра медицины катастроф - особая миссия. В сжатые сроки нужно оперативно распределить и доставить спецгруз дополнительных средств защиты во все медицинские учреждения Бурятии.

Владимир Аулов, начальник отдела оперативного мобилизационного резервов и гражданской обороны ГБУЗ " Территориальный центр медицины катастроф Бурятии":

- 6810 противочумных костюмов одноразовых для всей республики - для всех лечебных учреждений.

Такое количество одноразовых противочумных костюмов по примерным подсчетам хватит на 15 дней. Поэтому до конца мая Бурятия дополнительно получит ещё более восьми тысячи комплектов специализированной одежды, а также другие индивидуальные средства защиты.

Юрий Трутнев - заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента России в ДФО:

- Комбинезоны, очки, респираторы, медицинские перчатки. Вы все их получите, средства распределены исходя из обеспеченности.

Таким образом, всего в рамках программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 по линии фонда развития Дальнего Востока Бурятия получит помощь в размере 266 млн. рублей. Благодаря этому в республику будут закуплены более 26 тысяч респираторов, свыше 13 тысяч защитных очков, и около тридцати с половиной тысяч пар медицинских перчаток.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика