За три праздничных дня на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 850 нарушений ПДД

В период с 1 по 3 мая на территории Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе три ДТП с пострадавшими.

visibility 395

Вчера в Заиграевском районе около 17-30 27-летний водитель автомашины «Хонда Фит», следуя со стороны п. Новоильинск в направлении п. Илька, на 100 км. автодороги «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС выявлено 850 нарушений Правил дорожного движения.

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 56 водителей с признаками опьянения: по ст. 12.8 КРФ об АП - 33 (за управление транспортом в состоянии опьянения); по ст. 12.26 КРФ об АП - 9 (за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности). За повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года задержаны 14 водителей (ст. 264.1 УК РФ).

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика