Около 110 миллионов рублей перечислили благотворители медицинским организациям Бурятии

По состоянию на 1 мая 2020 года на благотворительный счёт Медицинской палаты Бурятии поступило 109 088 000 рублей от жителей, организаций республики и от Фонда развития Дальнего Востока и Арктики.

visibility 401

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики по поручению заместителя Председателя Правительства России – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева перечислил 90 млн рублей. В пятницу, 1 мая, поступили 10 млн рублей от компании «Интер РАО – Электрогенерация». 

Напомним ранее 5 млн рублей направлял на поддержку медиков Селенгинский ЦКК, ООО «Локотех сервис» - 3 млн рублей и ООО «Барис-Фуд» - 1 млн рублей. Еще 88 тысяч рублей отправили жители и организации республики.
По линии Фонда развития Дальнего Востока и Арктики закуплено 26192 респиратора, 13264 пары защитных очков, 15158 защитных комбинезонов. Первая партия поступит в Улан-Удэ уже 2 мая. 

На ранее собранные средства также закупались средства индивидуальной защиты. Для медицинских работников республики приобретено 1294 многоразовых противочумных комплекта (комбинезоны, халаты), 950 одноразовых противочумных костюмов, 315 тыс одноразовых медицинских масок и 28,5 тыс респираторов.
Для городских больниц №4 и №5 приобретено два новых автомобиля. Часть средств направлена на организацию питания медицинских работников, задействованных в лечении пациентов с COVID-19 в условиях круглосуточного стационара. На более чем 300 тысяч рублей приобретено и организовано дополнительное питание, средства личной гигиены для медработников и больных, находящихся в условиях изоляции. 

Еще 711 тыс рублей направлено на противоэпидемические мероприятия на строительстве военного госпиталя.
Кроме благотворительной помощи через Медицинскую палату Бурятии, медики республики поддерживаются и из других источников - поступают средства индивидуальной защиты и оборудование, которые приобретаются за счет республиканского бюджета или в виде гуманитарной помощи от других благотворительных проектов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика