Минэкономразвития подписало соглашения с 14 российскими банками о выдаче беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу

В числе этих кредитных организаций и МСП Банк. С момента запуска беспроцентного кредитования 1 апреля 2020 года кредитная организация одобрила более 400 кредитов на общую сумму более миллиарда рублей по ставке 0%. Среди тех, кто получил государственную поддержку, есть и предприятия Бурятии.

visibility 695

Светлана Цыбикдоржиева - известный в республике предприниматель. Она возглавляет крупную туристическую компанию. Эпидемия отразилась на её бизнесе, поставив под удар сотрудников, которым нужно платить зарплату. Она признается, что не сразу нашла банк, готовый предоставить кредит.

Светлана Цыбикдоржиева, генеральный директор туристической компании:

- Мы подписали договор, основной договор. Это именно на шесть месяцев беспроцентный кредит у нас будет на заработную плату.

Кредит на таких условиях предоставил предпринимателю МСП Банк. В условиях самоизоляции необходимые документы оформили в электронном виде. Уже скоро финансовые средства поступят на счёт.

Андрей Васильев, региональный директор МСП Банка в Республике Бурятия:

- Нашими услугами воспользовались предприятия, относящиеся к туристической отрасли, к сфере общественного питания, грузоперевозкам, заявки поступаю, банк в очень оперативный сроки их рассматривает.

На кредиты по ставке ноль процентов может претендовать бизнес, который работает не менее года и находится в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Также предприниматель должен вести деятельность в одной из девяти отраслей, признанных Правительством России наиболее пострадавшими от коронавируса.

Алексей Оловянников, заместитель министра промышленности и торговли Бурятии:

- В настоящее время всего по республике по всем банкам более 40 заявок поступило. Из них 13 заявок одобрено, пять заявок отказ, остальные заявки находятся в работе.

МСП Банк в Бурятии уже оформил беспроцентных кредитов для бизнеса на 13 миллионов рублей. Также банк готов предложить предпринимателям реструктуризацию действующих кредитов и кредитные каникулы.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Сергей Павлов, Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика