Круг контактных лиц с коронавирусной инфекцией на сегодня составляет 1064 человек

28 апреля на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ начал работу контрольно-пропускной пост, в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

visibility 524

На Верхней Берёзовке сотрудники ГИБДД останавливают все выезжающие из города автомобили. Без прохождения специальной проверки покинуть пределы Улан-Удэ не получится.

Владислав Ложеницын - корреспондент:

- На посту водителю и всем пассажирам измерят температуру, а также проверят документы, разрешающие выезд в районы. Если же таких документов у водителя не окажется - машину развернут в обратном направлении.

 Сотрудники ГИБДД, полиции, администрации Улан-Удэ, представители Правительства Бурятии работают в круглосуточном режиме. За день здесь проезжают сотни автомобилей, и, почти все водители передвигаются по республике по уважительной причине. Нарушителей, как признаются работники поста, не много.

Эдуард Бадареев - главный специалист Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ:

- Таких меньшинство - люди, в основном, проявляют сознательность, у большинства есть документы, праздно шатающихся - единицы.

 В случае, если у человека в остановленном автомобиле будет повышенная температура, его поместят в специальное помещение, здесь же, рядом с постом, и вызовут "скорую".

Дмитрий Фёдоров - заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ:

- Он действует именно на выезд из Улан-Удэ, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в те районы, которые находятся выше, т.е. Прибайкальский, Баргузинский, Курумканский районы.

Вдобавок, к постам в аэропорту и на железнодорожном вокзале, выставлены контрольные пункты и на въездах в Бурятию: на федеральных трассах в Кабанском, Тункинском, Мухоршибирском районах. Всё это делается для предотвращения завоза инфекции в республику.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию:

- Мы контролируем каждого гражданина, который заезжает на территорию РБ. Мы выдаём им постановление на самоизоляцию. Если даже он здоров, мы сразу выдаём.

Действовать все пункты будут до распоряжения о снятии ограничительных мер. Пока до 12 мая.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев, Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика