Пётр Мордовской: «Сейчас, как никогда, мы должны проявить сознательность»

В преддверии майских праздников Заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности, Пётр Мордовской призвал жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности.

visibility 535

«Все самые сложные пожары – это в майские праздничные дни. Не сжигайте сухую травянистую растительность на землях лесного фонда, не поджигайте костры на приусадебных участках, потому что до беды недалеко. Сейчас, как никогда, мы должны проявить сознательность и ответственность. Доступ в лес запрещён» - подчеркнул зампред.

Для снижения риска возникновения лесных пожаров, в праздничные дни будет усилено патрулирование лесов. Между тем, 4 класс пожарной опасности установлен уже в 11 районах республики: Иволгинском, Тарбагатайском, Мухоршибирском, Заиграевском, Хоринском, Окинском, Тункинском, Закаменском, Еравнинском, Баргузинском и Курумканском. В Селенгинском, Кяхтинском, Джидинском и Бичурском районах - самый высокий, 5 класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного сезона выявлено 692 нарушения правил пожарной безопасности. Сумма наложенных штрафов по рассмотренным протоколам уже составляет более 1 млн рублей.

Обо всех возгораниях в лесу лесники просят сообщать на горячую линию «лесной охраны».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика