Ликвидировать трёхсменное обучение в средних учебных заведениях республики

В Бурятии продолжается реализация национального проекта "Образование". Один из объектов, который возводится в его рамках - пристрой на 350 мест к школе номер 49. Алексей Цыденов и Игорь Шутенков оценили ход строительных работ.

visibility 319

В одном из самых густонаселенных кварталов Улан-Удэ стройка идёт полным ходом. Работы начались ещё в прошлом году. За это время построили фундамент будущего здания и опорные стены, вынесли инженерные сети, утеплили подвал. Сейчас на объекте трудятся около 40 человек.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Закуп оборудования, закуп материала, закуп железа, бетона произведен своевременно, вовремя. Контракты подписаны заранее, еще до введения режима самоизоляции. Поэту получилось очень все хорошо и замечательно. Поэтому на выполнение графика работ не повлияло.

Проект предусматривает строительство 20 специализированных классов, полностью укомплектованных новым оборудованием. Пристрой будет соединен с помещением основной школы при помощи теплого перехода. Финальная точка должна быть поставлена 1-го ноября, однако подрядчик заявил, что готов сдать объект на три месяца раньше.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Проблем на объекте нет, рабочей силы хватает, технические присоединения делаются по графику, с финансированием вопросов нет, поэтому надеемся, что к первому сентября получится у нас на три месяца раньше эту школу сдать и уже в новый учебный год дети пойдут в новую школу.

Сейчас идут работы над устройством фундамента теплого перехода, кирпичной кладки и колонн первого этажа. Строительство осуществляется в рамках федерального проекта "Современная школа". Сметная стоимость оставляет около 260 миллионов рублей. Ввод пристроя в эксплуатацию снизит нагрузку на учебное заведение и позволит избавиться от третьей смены.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика