Представители МНР поблагодарили Правительство Бурятии за помощь в возвращении на родину 126 монгольских студентов

Иностранных учащихся российских вузов доставили рейсом из Москвы через республику. До границы с Монголией молодых людей перевозили на автобусах с соблюдением всех санитарных требований.

visibility 392

Генеральное консульство Монголии в Улан-Удэ обратилось на минувшей неделе к главе Бурятии с просьбой оказать содействие в перевозке студентов из аэропорта "Байкал" на родину. Глава республики оперативно отреагировал на просьбу монгольской стороны. Проблема в том, что авиасообщение России с соседними странами закрыто. Правительство республики организовало транспорт и обеспечило учащихся продуктами: автобусы и машины сопровождения были выделены министерствами культуры, спорта и молодежной политики, туризма, на них студенты благополучно добрались до Кяхты и через международный автомобильный пункт пропуска перешли границу. Всё прошло в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию:

- Когда к нам обратился генконсул в У-У господин Чодробал, мы не смогли остаться в стороне, мы сделали всё, чтобы наши монгольские молодые люди, наши дети добрались до дома, до границы РФ и МНР.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика