В Бурятию поступят 11 новых автомобилей скорой медицинской помощи

По распоряжению Правительства России 85 регионов России получат 1258 машин. С ростом нагрузки по оказанию помощи на дому увеличено число выездных бригад в поликлиниках, но автотранспорта не всегда достаточно.

visibility 432

Поддержать медиков в их нелегком труде стараются все жители Бурятии, общественные организации и представители бизнеса. Уже получены в дар от благотворителей несколько новых автомобилей. Городским поликлиникам №1 и 6 презентовали машины повышенной проходимости марки «Нива». Главным врачам поликлиник ключи от новых авто вручила председатель регионального общественного фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева. Недавно городские поликлиники №2 и 3 от партии «Единая Россия» получили два легковых автомобиля для выездов к пациентам, а также для работы мобильных бригад. Сеть магазинов «За Рулём» подарила Республиканской больнице имени Семашко легковой автомобиль. Еще две машины городским больницам №4 и 5 закупила Медицинская палата Бурятии. Общественная медицинская организация открыла благотворительный счет для лечебных учреждений, которые борются с коронавирусом. Деньги переводили и крупные предприятия, и рядовые жители Бурятии. На данный момент собрано более 9 млн-в рублей.

Наталья Бадмаева - главный врач городской поликлиники №1 Улан-Удэ:

- В начале апреля мы регистрировали рост ОРВИ, на сегодня значительное снижение этих обращений, но остаются хронические пациенты, которых необходимо обслуживать на дому. На этой машине будут выезжать неврологи, окулисты, хирурги, эндокринологи, к тем особенно пациентам старше 65 лет, которые нуждаются в оказании помощи на дом.

Автор: Эржена Потеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика