В Улан-Удэ приступили к установке памятника труженикам тыла и детям войны

Сегодня, 29 апреля, на площади Славы в Улан-Удэ приступили к установке памятника труженикам тыла и детям войны к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

visibility 422

Скульптурная композиция прибыла из Москвы. Авторы проекта - творческий коллектив «Студии военных художников имени М.Б. Грекова», скульптор Алексей Чебоненко. На установку памятника потребуется несколько дней, его откроют к 9 мая. 

Напомним, мемориал будет состоять из четырёх бронзовых фигур. Это - мужчина и мальчик, изготавливающие винт самолёта, и женщина с девочкой, которая держит сноп ржи. Все они олицетворяют стойкость, мужество и самоотверженность. Поддерживает скульптурную композицию бронзовая стела, в основании которой изображён элемент герба Бурятской АССР, а венчает её знамя Победы. Стела состоит из предметов, производящихся в тылу для нужд фронта, на стеле также будут прикреплены таблички с информацией о работе тыла. Все от мала до велика, мужчины и женщины, мальчики и девочки, вооружённые непоколебимой верой в победу, не жалея сил трудились на полях и заводах.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика