Почти сто человек обратились на Портал Государственных услуг в период самоизоляции

Благодаря подробной пошаговой инструкции заявок от граждан стало значительно больше.

visibility 374

Подать заявку на Портале государственных услуг Российской Федерации проще, чем вы думаете. Это подтверждает растущее число посетителей, которые уже оформили 94 заявки в период самоизоляции. Для сравнения с начала 2020 года обращений было – 144.  

Наиболее востребованными заявками являются:

- ежемесячное пособие на ребенка;

- предоставление малообеспеченным слоям населения субсидий на оплату ЖКУ;

- регистрация многодетной семьи, предоставление ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей, компенсации расходов на приобретение лекарств для детей из многодетных семей в возрасте до шести лет;

- выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Обращаться в отделы соцзащиты лично необходимо исключительно в крайнем случае. Для оформления выплат и льгот можно воспользоваться Порталом государственных услуг и подать документы дистанционно.

Для удобства граждан специалисты РГУ «Центр социальной поддержки населения» Министерства соцзащиты Бурятии подготовили пошаговую инструкцию по подаче заявки на Портале на примере государственной услуги «Предоставление малообеспеченным слоям населения субсидии на оплату ЖКУ».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика