В Еравнинском районе ликвидировали лесной пожар

В Еравнинском районе на границе с минобороны Забайкальского края ликвидировали лесной пожар на площади 200 га.

visibility 339

Ещё один очаг возгорания на приграничной территории с Забайкальским краем на площади 6 500 га, (5 000 га из которых – лесная) локализован. Продолжаются работы по его дотушиванию.
 Также продолжается работа по тушению 2 лесных пожаров на общей площади 3108 га (2008 га – лесная). Всего на тушении сражаются с огнем 216 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Задействовано 40 единиц лесопожарной техники, в том числе новая техника, полученная в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов». Вертолёт «МИ-8» также задействован на пожаре – с его помощью группировку перебрасывают с одной кромки пожара на другую.
 Тушение осложняется жаркой погода, сильным порывистым ветром, а также большим количеством сухой травы. Лесники проводят профилактические выжигания и вручную прокладывают минерализованные полосы. Как отмечают специалисты, в некоторых местах огонь все-равно перекидывается даже через уже сгоревшую лесную подстилку, что нехарактерно для лесных пожаров в апреле.
 Лесники просят жителей республики соблюдать режим самоизоляции. Обо всех возгораниях просим сообщать на горячую линию «лесной охраны» - 20-44-44. Звонки принимаются круглосуточно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика