Внесены изменения в Указ Главы Республики Бурятия от 13 апреля

В соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 21.04.2020 № 79 внесены изменения в Указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)».

visibility 1002

Организациям, продолжающие вести строительство объектов в рамках исполнения государственных контрактов, установлена обязанность обеспечить условия для изоляции по месту работы своих сотрудников, как привлеченных из других регионов, так и проживающих в республике. В том числе организовать своим работникам питание, обеспечение их предметами первой необходимости, медицинским наблюдением, создать условия для проживания вблизи объекта строительства на весь срок пребывания в период действия режима повышенной готовности.

Людей, прибывших в Бурятию в связи с исполнением трудовых или служебных обязанностей (в том числе военной службы), обязали сообщать на горячую линию Минздрава Республики Бурятия сведения о себе, целях и сроках пребывания. Обеспечение выполнения санитарно-эпидемиологических требований в этом случае также возлагается на принимающую сторону.

Напомним, граждане, проживающие в Бурятии или прибывающие в республику из-за границы или с территории других регионов, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. При отсутствии условий соблюдения режима самоизоляции на дому (проживание в общежитиях, совместное проживание с лицами из группы риска и др.) граждане помещаются в обсерватор.

Также в связи с тем, что рост количества заболевших связан с приезжающими в республику, принято решение об организации постов на въездах в республику силами МВД по Республике Бурятия, Управления МЧС по Республике Бурятия, Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, Минздрава Республики Бурятия и при содействии органов местного самоуправления. 

В Бурятии посты выборочного контроля движения транспортных средств и их пассажиров установлены, в том числе, в районах, граничащих с другими регионами: Баунтовском, Джидинском, Закаменском, Кабанском, Окинском и Тункинском. Мобильные бригады администраций муниципальных образований проверяют соблюдение водителями и пассажирами ограничительных мероприятий и передают данные санитарным врачам для организации санитарно-эпидемиологических мероприятий, в том числе предписаний о самоизоляции.

Также Указом Главы Республики Бурятия от 24.04.2020 г. № 82 на основании предложений Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия и Бурприроднадзора установлен запрет на все виды весенней охоты на период действия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Ограничения не распространяются на осуществление охоты в целях:

- регулирования численности охотничьих животных, 

- в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности 

- обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

- охоты, осуществляемой лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика