Юные лесники обучаются онлайн

В период самоизоляции лесники проводят профилактические занятия с детьми в онлайн режиме.

visibility 375

В период самоизоляции лесники проводят профилактические занятия с детьми в онлайн режиме.

Так, сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза провели онлайн-урок для детей из школьного лесничества «Росток» посвященный проблеме лесных пожаров. С целью раскрытия данной темы школьникам показали презентацию «Профилактика лесных пожаров». Лесники напомнили ребятам о правилах поведения в лесу и рассказали о причинах возникновения лесных пожаров.
Также специалисты Ресурсного эколого-биологического центра подготовили для юных лесоводов вебинар по Байкаловедению, который пройдет в ближайшее время.
Дети подробно изучат животный и растительный мир озера Байкал, рассмотрят карту и узнают о реках, которые впадают в озеро, а также о его географических особенностях.
«Такие уроки позволяют наглядно показать детям всю информацию. Например, когда у ребят появляются вопросы, мы тут же открываем онлайн-материалы и подробно объясняем. Наша задача – научить ребят любить и уважать лес и животных. Поэтому мы проводим для детей всевозможные занятия и квесты, чтобы это действительно запомнилось» - поделился инженер по охране и защите лесов Усть-Баргузинского лесхоза, Сергей Седельников.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика