Мероприятия по профилактике коронавируса продолжаются в Закаменском районе

Там, также как и в столице республики, на дистанционное обучение перешли все образовательные учреждения. Учащихся льготных категорий поддерживают продовольственными наборами.

visibility 495

Благодаря современным технологиям педагоги и учителя могут провести учебный процесс в удаленном формате. Так, видеоуроки проводит тренер Николай Беев. Для этого в социальных сетях он создал группу. Согласно расписанию, отправляет видео с заданиями. Дистанционно работает и педагог по эстрадному пению Лилия Долгорова. Её воспитанники изучают музыкальные произведения также онлайн.   

Начнем урок с распевки. Да. Я сейчас спою, потом продолжает Ангелина.

Школьников, находящихся на самоизоляции, поддерживают, как могут. В районе начали выдавать продуктовые наборы для учащихся льготных категорий. В перечень вошли: крупы, макаронные изделия, консервы мясные и рыбные, молоко, сахар, чай, молоко сгущенное, масло растительное, мука, сладости, натуральный сок. 

Баярма Цыренова, исполняющая обязанности начальника районного управления образования МО "Закаменский район": С 17 апреля началась выдача продуктовых наборов для школьников льготных категорий. Всего 1365 получат данные наборы.

Родителей предупреждают заранее, в какое время приходить. Нужно соблюсти интервал в пять минут, среди обязательных условий - маска и дистанция полтора-два метра. Местная жительница Ирина воспитывает шестерых детей.

Ирина Банзаракцаева, многодетная мама: У меня шестеро детей. Все они обучаются в 4-ой школе. Это очень большая поддержка для нас, для многодетной семьи. Мы сегодня получили сухпайки.

Стоимость набора, в соответствии с рекомендуемым перечнем продуктов, составила 1024 рубля. Молоко приобретено у местного производителя - СППоК «Закамна-Агропродукт», который закупает его у населения и районных кооперативов.

Автор: Светлана Жигжитова, Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика