В Бурятии продолжается строительство объектов в рамках реализации нацпроектов, федеральных и государственных программ

На строительстве соблюдаются рекомендации, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

visibility 517

Это будет не просто объект, уникальная школа для творческого и интеллектуального развития детей. Здесь будут взращивать будущих художников, музыкантов, хореографов. Реконструкция Музыкально-гуманитарного лицея проводится благодаря дальневосточной субсидии. Из-за пандемии строительство нового здания было приостановлено на семь дней. Но уже 6 апреля рабочие вновь вышли на объект, соблюдая меры безопасности. Сейчас происходит связка арматуры, вот вот начнется заливка фундамента.  

Максим Абрамов - начальник участка ООО "Ремстрой": Двойной термоосмотр, термоконтроль рабочих которые здесь присутствуют, обязательно санобработка, двойная на входе, потом на выходе, в обед, стараемся как можно чаще эти мероприятия проводить.

Срок сдачи объекта запланирован на декабрь этого года. Также с соблюдением безопасности проходит и строительство масштабного здания ледовой арены. С высоты птичьего полета форма зданий напоминают лепестки лотоса. Здесь на восьми тысячах квадратных метрах будут размещены сразу две ледовые площадки. 30 на 60 метров -площадь большого катка, второй тренировочный - будет поменьше. 

Анатолий Урбанов - заместитель начальника Управления капитального строительства Республики Бурятия: Проект этого объекта сделан таким образом, что здесь возможно будет проводить международные соревнования на льду, также проектом предусмотрена хорошая акустика, здесь концессионер возможно будет проводить какие-то концерты.

Владислав Мустафин - главный инженер ООО "Арена": По условиям концессии из федерального и местного бюджета средства в размере 1 млрд 160 млн рублей. И остальные средства инвестируют в этот проект ООО "Арена", это порядка 331 млн рублей.

В этом году планируется завершить каркасные работы, возвести стены и крышу, после - подключить к отоплению. Сдать арену планируют в декабре 2021 года. Глава Бурятии дал поручение не допустить срывов строительства всех объектов, реализуемых в рамках нацпроектов и федеральных программ. 

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии: Все стройки жилищного строительства в полном объеме работают, и безусловно, что у предприятий есть госзаказы, это дает возможность поддержать наши предприятия.

В целом, в Бурятии запланированы около 160-ти мероприятий, включающие в себя строительные работы и проектирование. На эти цели направят почти 6,5 миллиардов рублей. Также продолжится реализация ещё одной важной госпрограммы по формированию комфортной городской среды.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика