Пьяные «охотники» устроили лесной пожар в Бурятии

Вчера поздним вечером в Прибайкальском районе был обнаружен лесной пожар.

visibility 431

На место незамедлительно выехала группировка Прибайкальского лесхоза. По дороге к месту пожара, лесники увидели едущий следом за ними автомобиль «УАЗ» синего цвета. Как выяснилось, за лесниками ехали 2 «охотника» в состоянии алкогольного опьянения, они очень ревностно отнеслись к незванным гостям в своих охотничьих угодьях.
Однако, как только мужчины поняли, что в местности Хазаргай бушует лесной пожар, попытались скрыться. Информация об «охотниках» была оперативно передана в МВД по Прибайкальскому району. На выезде из леса, полицейским удалось задержать нарушителей, перекрыв дорогу автомобилями.
В отношении «охотников» ведётся следствие.
На утро 18 апреля 15 человек из числа лесной охраны и привлеченных тушат лесной пожар на площади 0,8 га. Задействовано 3 единицы лесопожарной техники. После ликвидации лесного пожара, специалисты лесного хозяйства установят ущерб, причиненный лесному фонду и затраты на тушение.
При обнаружении выброса дыма, пала сухой травы лесники просят звонить на горячую линию лесной охраны 3012 (20-44-44) или в ЕДДС районов. Службы работают круглосуточно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика