Интерактивный портал «Активный гражданин» помогает жителям Бурятии влиять на работу органов власти

В настоящее время на портале «Активный гражданин Республики Бурятия» зарегистрировано свыше 16 750 пользователей и поступило около 440 сообщений от граждан по вопросам формирования комфортной городской среды, общественного транспорта, дорожного хозяйства, здравоохранения и ЖКХ.

visibility 513

Портал «Активный гражданин Республики Бурятия» создан по инициативе Главы республики Алексея Цыденова и позволяет жителям республики в интерактивной форме влиять на работу органов управления, а госучреждениям – получать оценку собственной деятельности от населения. 

Сегодня на портал поступают сообщения по пяти направлениям: ЖКХ, дорожное хозяйство, общественный транспорт, здравоохранение. В настоящее время на портале уже даны разъяснения и решены проблемы по 405 сообщениям, из них по разделу «Формирования комфортной городской среды» -  22, «Общественный транспорт» - 34, «Дорожное хозяйство» - 188, «Здравоохранение» - 17, «ЖКХ» - 144.

Чтобы оставить свое сообщение на портале достаточно иметь упрощенную учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) (esia.gosuslugi.ru). 

Раздел «Оценка эффективности» дает возможность жителям в интерактивной форме оценивать свою удовлетворенность работой органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления. Интекграция портала «Активный гражданин Республики Бурятия» с Единой системой идентификации и аутентификации позволяет избежать спам-рассылок и накруток голосов при работе с порталом. 

За время работы портала уже 22 615 пользователей выразили свое мнение о качестве работы органов власти Республики Бурятия.

Кроме того, на портале органами власти проводятся опросы граждан относительно важности и приоритетности тех или иных государственных инициатив и проектов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика