Несмотря на пандемию коронавируса, подготовка к 75-летию Победы продолжается

Пока не ясно как именно будет организовано празднование, но оставить без внимания значимую дату нельзя. Так, сейчас скульптор Александр Капустин завершает создание 9 бюстов для Аллеи Славы в Кабанском районе.

visibility 702

Вот они увековеченные в камне 9 кабанцев - 5 героев Советского Союза, 3 полных кавалера Ордена Славы и 1 герой Социалистического труда. Автор бюстов признается, что пришлось провести большую работу, ведь качество старых снимков оставляло желать лучшего, а портретного сходства достичь необходимо. Однако талантливому коллективу удалось воплотить задуманное в жизнь и всего за полтора месяца.

Александр Капустин, скульптор, художник: У нас процентов на 90 уже все сделано. Осталась детальная проработка, монтаж табличек и доставка до места.

Но это ближе к маю, сейчас же памятники дорабатывают, расставляют акценты, а затем покроют специальной краской под бронзу. 
 

Дарима Нимаева, корреспондент: Готовые 9 бюстов разместятся здесь на центральной площади Кабанска. Планируют их установить специально к 9 мая. Аллея Славы станет логическим продолжением всей скульптурной композиции, посвященной Великой Отечественной Войне.

В прошлом году памятник воинам-землякам погибшим на фронтах капитально отремонтировали и дополнили декоративными элементами. Средства на реконструкцию выделили по федеральной программе "комфортная городская среда". Бюсты же район устанавливает своими силами.

Алексей Сокольников, глава-руководитель Администрации МО "Кабанский район": Я думаю, земляки по праву оценят эту работу и поймут, какую всё-таки лепту внесли наши воины-кабанцы.

Автор проекта - скульптор Александр Капустин признается, что очень горд быть причастным к созданию Аллеи Славы, ведь он сам тоже родом из Кабанского района. 

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика