К Пасхе - вкусные и освященные куличи!

Готовить традиционные пасхальные вкусности следует за несколько дней до главного христианского праздника. Эту традицию уже много лет соблюдает торговая группа "Абсолют". В этом году из-за угрозы распространения коронавируса и введения режима самоизоляции, верующих просят не посещать храмы, оставаться дома. Но прихожане могут купить освященную пищу во всех магазинах "Абсолют".

visibility 589

В Светлое Христово Воскресение кулич является главным украшением праздничного стола. Торговая группа «Абсолют» приготовила для своих покупателей вкусный и пышный Пасхальный хлеб, который уже давно снискал любовь жителей республики. Особенно приятно, что куличи уже освященные. Ведь сегодня, в период режима самоизоляции верующих просят оставаться дома.

Николай Корниенко, священник Свято-Одигитриевского собора:

- У людей есть возможность, покупая куличи, покупать их уже освященными для того, чтобы встретить праздник , поделиться этими куличами с нуждающимися, для того чтобы в этот день все могли разделить праздник радости от прздника Воскресения Христова.

Куличи традиционно на любой вкус: большие и маленькие, с белковым кремом и разноцветной посыпкой. Но в этом году покупателей ждет сюрприз. Кондитеры приготовили премиум – куличи.

Любовь Корабельникова, руководитель фабрики кухонь ТГ "Абсолют":

- Кулич кексовый с новым оформленинем, интересным оформлением, я надеюсь вам очень понравиться. Выпекаем мы, конечно, очень большое количество куличей, порядка 100 тысяч. Мы всех приглашаем в наши магазины.

Куличи готовятся по особому рецепту, в основе которого дрожжевое тесто и... частичка души пекаря. Освященную пасхальную продукцию можно приобрести во всех магазинах "Абсолют".

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика