Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат не только продолжает работать в обычном режиме, но и наращивает темпы производства продукции

Этому способствует  техническое перевооружение предприятия и соблюдение мер противоэпидемической безопасности.

visibility 1060

На ЦКК  введен масочный режим и температурный контроль. Дезинфицируют салоны новых автобусов, которые ежедневно доставляют сотрудников комбината  на работу. Обработке подвергается  весь транспорт, въезжающий и выезжающий с территории. Работает оперативный штаб, задача  которого -  недопущение распространения коронавируса на вверенной территории.

Алексей Билим - начальник отдела промышленного и экологического контроля и охраны труда ОАО "Селенгинский ЦКК":

- Создана группа по дезинфекции из числа медработников, которые каждый день регулярно обходят цеха, производственные помещения и обрабатывают их. Также внутри цехов происходит дезинфекция.

Возможно, поэтому на комбинате и, в целом, в Кабанском районе  не зарегистрировано пока ни одного случая коронавирусной  инфекции. Работники Селенгинского ЦКК в столь непростое время успевают ставить новые рекорды ежемесячного производства картона, исчисляемого в квадратных метрах.

Андрей Черниговский - заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Селенгинский ЦКК":

- В истории работы предприятия на одной картоно-делательной машине таких показателей никогда не было. Это впервые у нас.

Селенгинцы регулярно обновляют парк специальной техники и оборудования. В декабре минувшего года комбинат произвел запуск нового биотопливного котла - единственного в своем роде агрегата в республике. Экологические риски сведены к минимуму. ЦКК использует для поддержания работы котла  отходы своего производства, утилизирует горелый лес и древесные отходы других предприятий. Таким образом, снижается себестоимость картона.

Лилия Деева - генеральный директор ОАО "Селенгинский ЦКК":

- Наше предприятие работает в штатном режиме, заказами обеспечены полностью. Мы не прекращаем отгрузки на экспорт своей ролевой продукции, мы не остановили ни один из участков своего производства, и гофрокоробка востребована как в России, так же везем ее мы и в Монголию.

Все эти шаги позволяют Селенгинскому целлюлозно-картонному комбинату продолжать  прием новых заказов. Здесь не  сокращают  штата  и вовремя выплачивают заработную плату, что особенно важно  в период пандемии COVID-19.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика