Предприятия АПК помогают продуктами питания и напитками медикам и малообеспеченным семьям Бурятии

В условиях пандемии продовольственный сектор наряду со здравоохранением и фармацевтической отраслью несут особую ответственность за  обеспечение жизненно важных процессов.

visibility 396

В условиях пандемии продовольственный сектор наряду со здравоохранением и фармацевтической отраслью несут особую ответственность за  обеспечение жизненно важных процессов.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Бурятия работают в штатном режиме, благодаря грамотному менеджменту для бесперебойной работы обеспечены сырьем и другими необходимыми ресурсами. На производственных объектах разработаны планы по   безопасности и проведению дезинфекционных мероприятий. 

Заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов  ежедневно осуществляет контроль  за состоянием потребительского рынка и  ценовой ситуацией.

В настоящее время пищевыми предприятиями ежедневно на рынок Бурятии поставляется более 80 тонн хлеба и хлебобулочных изделий,  более 30 тонн молочной продукции, около 10 тонн мясных полуфабрикатов, больше 25 тонн кондитерских изделий,  около 30 тонн колбас и мясных деликатесов и другой продукции

– Это серьезные объемы пищевой продукции, которые необходимы для стабильного обеспечения  населения республики продовольствием. Всем пищевым предприятиям и животноводческим комплексам, задействованным в производстве продуктов питания, в сложившейся ситуации необходимо обеспечить кадровый резерв, - отметил Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов.

Несмотря на сложное время, пищевые предприятия помогают продуктами питания и напитками медикам и малообеспеченным семьям Бурятии.

Одни из первых для медицинского персонала инфекционной больницы стали поставлять свою продукцию кондитеры акционерного общества «БУРЯТХЛЕБПРОМ» и индивидуального предпринимателя Ольги Виляк, молочную продукцию поставляет сельскохозяйственный кооператив «ТАРБАГАТАЙ АГРО», воду и напитки ООО «АКВА». Кондитерский цех «БЕРЕЗКА» помогает нуждающимся пожилым людям и поставляют горячие обеды из своего кафе.

Многие бизнесмены работают с медиками и нуждающимися  анонимно, не афишируя свой вклад в борьбу с короновирусом.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов отметил, что бизнес в республике не равнодушен, и сейчас как никогда необходимо наладить взаимодействие для ликвидации угрозы между медиками,  бизнесом, властью и общественностью. Это взаимодействие носит стратегический характер. Он  поблагодарил бизнесменов за  безвозмездную помощь.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика