Нарушение режима самоизоляции спровоцировало рост лесных пожаров в республике

Жители Бурятии игнорируют ограничительные меры, а также запреты, связанные с особым противопожарным режимом, действующим на территории региона. Только за прошедшие сутки в Бурятии тушили 13 пожаров в разных районах Бурятии, все они возникли по вине человека.

visibility 413

Из 13-ти лесных пожаров , возникших в разных районах республики, ликвидировали 10. Сгорело больше 160-ти гектаров тайги. В настоящее время продолжается тушение 3-х очагов в Джидинском и Еравнинском районах. Там сейчас работает две сотни человек и 30 единиц техники. Возгорания произошли по вине людей, которые несмотря на запреты , проводили выжигание сухой травы, в результате чего огонь перешел на лесной фонд. С начала действия особого противопожарного режима 173 лица привлечены к административной ответственности.

Петр Мордовской, заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Выжигание сухой растительности с момента режима самоизоляции с 30 апреля , небольшое, но превышение есть по сравнению с предыдущим годом, поэтому мы обращаемся гражданам, не нарушайте режим самоизоляции, находитесь дома, склейка и ничего не поджигать, потому что до беды недалеко , сегодня огонь распространяется при ветре моментально.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика