Оплатить за коммунальные услуги можно не выходя из дома

Сегодня этот сервис доступен всем без исключения, но не все могут им воспользоваться. Речь идет о людях преклонного возраста. Помочь разобраться, в не таком сложном вопросе, могут домочадцы.

visibility 946

Получив пенсию, Татьяна Булгутова первым делом идет оплачивать счета за коммунальные услуги, но сегодня, когда действует режим самоизоляции , сделать это проблематично.

Татьяна Булгутова, пенсионерка:

- Люди моего поколения привыкли платить по счетам вовремя, и сейчас меня очень волнует, что я не могувыйти и заплатить ТГК-14 за тепло и горячую воду.

На помощь пришла невестка, Евгения рассказала и показала, как можно, не выходя из дома, оплатить счет за потребленные тепло и горячую воду. И что очень важно, можно не только оплатить за коммунальные услуги, но и проверить состояние лицевого счета, передать показания приборов учета. Более того, совершив оплату через мобильные приложения, чек будет всегда под рукой. 

Евгения  Булгутова:

- Ничего сложного в он-лайн  оплатах нет, просто нужно уделить чуточку внимания своим родителям и помочь им установить мобильное приложение ТГК-14.

Если у ваших пожилых родственников никак не получается справиться с задачей, то вы можете сами передать показания и заплатить  за тепло и горячую воду в квартирах своих бабушек и дедушек, пап и мам. Просто добавьте их данные в свое мобильное приложение ТГК-14.

Кроме того, возможность оплатить по нескольким лицевым счетам предоставляют и другие он-лайн сервисы: «Сбербанк»,  ЕИРЦ и другие.

По всем вопросам дадут консультацию  специалисты Call-центра по многоканальному телефону -  27-82-01. Но  главное, оплата  через он-лайн сервисы  позволит максимально обезопасить себя и своих близких в создавшейся обстановке.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика