В рамках акции взаимопомощи #МыВместе добровольцами выполнено более 1000 заявок

Помочь самим волонтерам вызываются всё больше компаний. Так, Сбербанк передал в единый региональный волонтёрский штаб защитные маски, антисептики и одноразовые перчатки.

visibility 416

Маски, перчатки, антисептики - помогая другим, волонтёры соблюдают все меры предосторожности. Однако одноразовые средства защиты быстро заканчиваются. Понимая сложность ситуации, Сбербанк передал добровольцам 8000 защитных масок.

Анастасия Алексеева, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики в Республике Бурятия»:

- Каждому волонтеру на одну заявку нужна порядка 2 масок, он должен менять их. Иначе вся эта акция она бесполезна. Мы будем сами разносчиками инфекции.

Этого запаса хватит примерно на два месяца. А это тысячи безвозмездных поступков, совершённых в сегодняшнее непростое время.

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка:

- Мы видим, как непросто порой складывается ситуация с обеспечением средств индивидуальной защиты. И волонтерам, которые сами оказывают помощь, безусловно, нужна поддержка. Надеемся, что наш вклад будет полезным и для других жителей республики».

Помогая другим - соблюдать безопасность, Сбербанк и в своих отделениях организовал исполнение всех требований профилактики. Сейчас офисы и банкоматы работают в обычном режиме. Однако банк призывает жителей республики оставаться дома и пользоваться дистанционными услугами - практически любые операции можно совершить с помощью онлайн-сервисов.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика