Студенты Бурятского вуза стали победителями именной стипендии Tele2

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги стипендиальной программы для студентов Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. По результатам конкурсных этапов названы 3 победителя, которые получат по 100, 60 и 40 тысяч рублей соответственно. Награждение прошло дистанционно.

visibility 480

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги стипендиальной программы для студентов Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. По результатам конкурсных этапов названы 3 победителя, которые получат по 100, 60 и 40 тысяч рублей соответственно. Награждение прошло дистанционно.

На стипендию претендовало более 200 студентов БГУ. После трехмесячного стипендиального марафона состоялась онлайн-презентация финальных студенческих проектов, где жюри определило лучшие работы.
Среди девяти финалистов лучшими стали:
• Маргарита Разанцвей, студентка 1 курса института экономики и управления, с проектом «Четыре свежих решения для офиса будущего».
• Булат Дашинимаев, студент 4 курса исторического факультета. В своей работе «Передвижной офис Tele2 в РБ» он доказал, что сегодня вполне может быть востребованным и мобильный формат обслуживания клиентов.
• Ольга Лобыкина, студентка 1 курса педагогического института. Ее работа «Дополненная реальность – офис будущего» заняла третье место.

            Специальным подарком конкурсного жюри в номинации «За творческий подход к презентации» была отмечена студентка 2-го курса социально-психологического факультета Виктория Подшумная.

            Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:
«Подводя итоги стипендиальной программы этого года, хочу отметить высокую вовлеченность ребят в конкурс. В течение трех месяцев мы внимательно следили за развитием нашего проекта. Некоторые студенты проделали большую работу, что очень ценно. Интересные идеи мы возьмем на вооружение.

            В этом году студенты БГУ также могут принять участие в еще одном нашем образовательном проекте – Tele2Praktik. Ежегодно компания организовывает программу стажировки для студентов предпоследних курсов и выпускников вузов в разных регионах России. Это отличный шанс узнать изнутри, как работают в современной телекоммуникационной компании. В перспективе стажеры могут построить карьеру в Tele2, а мы начнем формировать свой кадровый резерв. Хочу выразить благодарность руководству БГУ за результативную совместную работу в рамках проекта».

            Николай Мошкин, ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова: «Сегодня информационные технологии приходят на помощь человеку особенно сейчас – в период всеобщей мобилизации. Нашему университету совместно с компанией Теlе2 удалось на высоком уровне провести финал конкурса «Салон сотового оператора в 2025 году». Причем это было сделано дистанционно. Считаю, что все девять отобранных финальных работ были качественно подготовлены. Всегда приятно видеть энтузиазм и огонек в глазах молодежи, и того и другого у ребят было с лихвой. А трое победителей были хоть чуточку, но еще лучше. Поздравляю с победой наших студентов! Остальных же благодарю за участие, уверен, что впереди у вас будет немало побед.
Также благодарю компанию Теlе2 за плодотворное сотрудничество, вместе мы реализуем еще не один проект».

            Напомним, в 2019 году Tele2 и БГУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализована мотивационная программа для студентов, организуются лекции экспертов компании, оказывается поддержка студенческих мероприятий. Проект с Бурятским государственным университетом стал вторым совместным проектом оператора с вузами Дальнего Востока: первую именную стипендию Tele2 запустила на базе Дальневосточного федерального университета в 2017-2018 учебном году.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика