В Бурятии поддержали инициативу «Единой России» по обеспечению детей продуктовыми наборами

Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось к Главе Бурятии Алексею Цыденову с просьбой об изменении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях.

visibility 657

Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось к Главе Бурятии Алексею Цыденову с просьбой об изменении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях. А именно о перераспределении средств республиканского бюджета на предоставление наборов продуктов питания в виде сухого пайка ученикам, которые обеспечиваются питанием за счет республиканских средств.

Правительство Республики Бурятии поддержало эту инициативу, и накануне был подписано постановление об изменениях в порядке обеспечения питанием учащихся в республиканских и муниципальных общеобразовательных организациях.

 Уже сегодня, 12 апреля, началось формирование сухих пайков для последующей адресной передачи учащимся. Эта схема будет функционировать до окончания ограничительных мер, принятых указом Главы Республики Бурятия от 5 апреля 2020 года о продлении режима самоизоляции на территории республики до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий, вызванных распространением коронавируса (COVID-2019).

 - Партия «Единая Россия» вышла с инициативой выдавать продуктовые наборы детям, которые ранее получали горячие питание в школах. Поскольку люди сидят дома, а дети учатся на дистанционном обучении. Безусловно, мы поддержали эту инициативу и формируем продуктовые наборы по той норме питания, которая предусмотрена. В республике продуктовыми наборами на весь апрель будет обеспечено более 43 тысяч детей с 1 по 11 классы, а также все дети до 18 лет из семей одиноких родителей. Будем смотреть, как дальше будет развиваться ситуация, но сейчас поможем каждой такой семье, - подчеркнул Глава Бурятии Алексей Цыденов.

 Ассортимент пищевых продуктов, включаемых в сухой паек, определяется общеобразовательной организацией в соответствии с требованиями, установленными санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

 Порядок формирования, график выдачи продуктовых наборов школами определяется самостоятельно. Замена сухого пайка на денежную компенсацию не производится.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика