Управление Росреестра по Республике Бурятия рекомендует получать услуги в электронном виде

Управление Росреестра по Республике Бурятия в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции рекомендует гражданам получать услуги Росреестра в электронном виде.

visibility 573

Управление Росреестра по Республике Бурятия в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции рекомендует гражданам получать услуги Росреестра в электронном виде.

Все услуги по регистрации прав, кадастровому учету и получению сведений из ЕГРН, доступны на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru . К примеру, с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно получить всю интересующую информацию по выбранному объекту: дату постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровую стоимость и т. д. Поиск осуществляется по адресу объекта недвижимости, кадастровому или условному номеру.

Выписка из ЕГРН предоставляется в течение трех рабочих дней. Информация, которая содержится в ней о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, а также в выписке о содержании правоустанавливающих документов, относится к сведениям ограниченного доступа. Такие выписки могут быть предоставлены только определенному законом кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их представителям, государственным органам.

Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимости осуществляются в срок от 1 до 10 рабочих дней в зависимости от процедуры. Услуга по государственному кадастровому учету предоставляется бесплатно. Для подачи заявления на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учет в электронном виде необходима усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Список сертифицированных удостоверяющих центров можно также получить на официальном сайте Росреестра.

Жители Бурятии могут воспользоваться данными услугами, подав запрос или заявление в электронном виде через «Личный кабинет правообладателя» на сайте rosreestr.ru. Это просто, удобно и значительно сэкономит ваше время.

Источник: Управление Росреестра по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика