Вклад в борьбу с коронавирусом вносят и бизнесмены

Так, компания "За рулем" пополнила автопарк республиканской клинической больнице имени Семашко.

visibility 486

"Лада 4 на 4 Урбан" или более привычное в народе название "Лада Нива". Теперь этот внедорожник 2020 года будет служить на благие цели.

Игорь Шпак, главный врач ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко":

- Перевозка наших консультантов, перевозка грузов, доставка лечебных, расходных материалов, лекарственных средств. Оперативность очень важна.  Я так думаю, что эта машина послужить как раз для этих целей и мы будем более лучше и своевременно лечить наших пациентов.

Такой щедрый подарок от бизнесменов больница получает впервые. Приобретение оказалось как раз кстати. Ведь в медицинском учреждении острая нехватка транспорта - на ходу лишь 5 машин. К тому же весь автопарк уже давно устарел, обновлялся он в последний раз 10 лет назад.

Наталья Аносова, маркетолог сети магазинов "За рулем":

- На сегодня на мед персонал легла большая нагрузка, большая нехватка транспорта для оперативного выезда к больным. Поэтому компания "За рулем" не осталась в стороне, внесла тоже свой вклад, выделив Республиканской клинической больнице Семашко автомобиль Лада 4х4.

В условиях режима самоизоляции, невзирая на убытки, многие предприниматели вызываются помочь врачам их нелегком труде. Ведь только объединив усилия, можно победить опасное заболевание.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика