В Улан-Удэ ограничен въезд в городские леса

Для обеспечения пожарной безопасности до 27 апреля 2020 года ограничено пребывание граждан в лесах.

visibility 561

Для обеспечения пожарной безопасности до 27 апреля 2020 года ограничено пребывание граждан в лесах. Распоряжением Администрации г. Улан-Удэ установлен запрет на разведение костров в лесах и сжигание порубочных остатков и сухой травы. При этом отдохнуть на природе всё-таки можно при снятии санэпидрежима в специально оборудованных местах отдыха: это о. Комсомольский и Богородский, Верхняя Березовка – в районе футбольного поля.
Въезд в лесной массив автомобилей ограничен, за исключением транспортных средств, задействованных для охраны лесов от пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, работ по воспроизводству лесов и уходу за ними.
Комитету городского хозяйства в период действия особого противопожарного режима поручено ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в лесах, установить вдоль автомобильных дорог предупредительные аншлаги и перекрыть несанкционированные въезды в лесной массив. Также необходимо усилить патрулирования, устройство и уход минерализованных полос и противопожарных разрывов, содержать в постоянной готовности к применению сил и средств в соответствие с Планом тушения лесных пожаров на территории городского округа «город Улан-Удэ».
Главному управлению МЧС России по Республике Бурятия рекомендовано совместно с городской администрацией провести авиаразведку беспилотными летательными аппаратами. Кроме того, Управлению МВД России по г. Улан-Удэ совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия рекомендовано выделить сотрудников для патрулирования лесного массива в составе патрульных групп.
Структурные подразделения Администрации г. Улан-Удэ, входящие в состав патрульных групп, должны обеспечить патрулирование городских лесов. В том числе в выходные и праздничные дни. Также необходимо привести в надлежащее состояние источники наружного противопожарного водоснабжения, проезды к зданиям, сооружениям.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика