В Бурятии с сегодняшнего дня введен запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий численностью более пятидесяти человек

Такие  рекомендации рабочей группы Госсовета  были даны  на  прошедшем заседании. Это связано с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

visibility 322

В оперативном штабе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Бурятии сегодня сообщили о том, что ограничение числа одномоментного присутствия людей в закрытых помещениях распространяется и на проведение религиозных обрядов в дацанах и храмах республики. Родителей детей, которые сейчас находятся на каникулах, просят уделять больше внимания состоянию их здоровья.  Чтобы не допустить ослабления иммунитета детей и избежать риска заболевания ОРВИ или гриппом, прогулки и игры на свежем воздухе нужно совмещать с пребыванием дома. Жителям Бурятии, прибывшим из регионов, неблагополучных по ситуации с COVID-19, необходимо пройти обследование у специалистов.

Пётр Мордовской - заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Есть нарушения и в Российской Федерации, и у нас, то есть при проверке есть определенные нарушения. Задача всех, кто прибыл, две недели - это инкубационный период, установленный учеными по проявлению коронавирусной инфекции, чтобы соблюдали ограничения.

Напомним, что за нарушение санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. В России по данным фактам уже возбуждены несколько дел. Между тем, в Бурятии на сегодняшний день из медучреждений выписали более 20 человек с отрицательными анализами на коронавирус. Больных этой инфекцией  в республике официально не зарегистрировано. Всего в стационарах республики находится 19 человек, прибывших из неблагополучных стран с  респираторными симптомами. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика