Интервью Главы Бурятии об изменениях в режиме самоизоляции

Накануне, Глава республики  дал большое интервью четырем телеканалам. Запись прошла в  студии  ГТРК "Бурятия". Алексей Цыденов, ответил на самые актуальные вопросы касающиеся ситуации с распространением коронавирусной инфекции в республике.

visibility 970

Напомним, в Бурятии Указом руководителя региона продлён режим самоизоляции до 30 апреля. Кроме того, был расширен печень предприятий, с которых будут сняты ограничения и они смогут приступить к работе. 

Алексей Цыденов уточнил, что предприятия будут открываться, но к ним будут предъявляться серьёзные требования  безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. В список  вошли   организации социального обслуживания, салоны связи, строительные компании, предприятия осуществляющие доставку топлива,  ритуальные услуги, отделение Пенсионного фонда , пассажирские и авиа - перевозки, нотариусы, тепло, - энергосбытовые организации. С полным перечнем можно будет ознакомится на сайте правительства республики. Отмечу, что допускается деятельность по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг, которая возможна бесконтактным способом по месту проживания. Так же расширился перечень непродовольственных товаров первой необходимости, в них вошли табачная продукция и автозапчасти. Кроме того, Глава Бурятии ответил  на самые острые вопросы, касающиеся сегодняшний ситуации в республике.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика