120 тысяч масок подарили сегодня волонтерским организациям

Благотворительную помощь принимают в центре добровольчества "Добродом" в дни пандемии коронавируса от разных людей и организаций.

visibility 325

В этот центр приходят молодые люди, для того чтобы помочь пожилым приобрести продукты. Они работают с ними в защитных масках и перчатках, периодически обрабатывая руки специальным средством для дезинфекции. Разные организации спешат помочь волонтерам с покупкой этих средств защиты. Так например, 120 тысяч масок закупил один из бизнесменов города. 20 тысяч из них поступят в медицинские организации. Остальные распространят среди населения. Также посредством учреждений социальной защиты населения.

Анатолий Кириллов - заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

- Мы получаем маски для того, чтобы обеспечивать отделы социальной защиты населения по республике Бурятия в районах республики, которые в свою очередь очень плотно работают с населением, малообеспеченным населением, тех кто нуждается в получении социальных услуг, и будем стараться сделать, так чтобы обезопасить в первую очередь эту категорию населения.

Эржена Никифорова - директор ресурсного центра добровольчества "Добродом":

- Мы хотим передать муниципальным образованиям, там у нас действует сетка волонтерских штабов, оперативных, которые также работают в муниципальных образованиях для раздачи людям, которые в этом нуждаются.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика