Все льготы и пособия, ранее назначенные гражданам, сохраняются несмотря на карантин

Такое поручение дал Президент России Владимир Путин.

visibility 761

В Бурятии с 30 марта по 5 апреля проводятся карантинные мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Вместе с другими учреждениями и организациями свою деятельность приостановили отделы социальной защиты населения и клиентские службы.

В условиях действующего карантина для получателей мер социальной поддержки и льгот действуют особые условия. Они будут осуществляться в автоматическом режиме, без предоставления дополнительных документов. Вместе с тем, для граждан, у которых право на выплаты возникает или возникнет во время карантина, будет открыта предварительная запись уже после периода самоизоляции. Запись будет вестись по телефонам отделов соцзащиты по месту жительства.

Отметим, все льготы и пособия, ранее назначенные гражданам, СОХРАНЯЮТСЯ в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин.

Важно знать! Все выплаты назначаются с момента возникновения права и начисляются за 6 месяцев перед моментом подачи заявления на социальные выплаты, т.е. граждане могут обратиться в отделы соцзащиты населения в течение 6 месяцев.

Также ускорен процесс по предоставлению ежемесячной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Подать документы на выплату жители Бурятии смогут уже в июне этого года.

Эта мера социальной поддержки будет предоставляться ежемесячно (распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года) семьям, имеющим среднедушевой доход менее величины прожиточного минимума. Выплата будет назначена на календарный год (с 1 января по 31 декабря), но не ранее месяца возникновения права на данную выплату.

Размер выплаты в 2020 году в Республике Бурятия составит 6032,50 рублей на одного ребенка.

#минсоцрб #семьисдетьми03 #выплатынадетей

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика