Судебные приставы Бурятии взыскали 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

В Бурятии судебные приставы взыскали жительнице Кабанского района 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

visibility 381

Как стало известно, участниками ДТП стали две женщины, одна из которых в нарушение правил дорожного движения выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с движущейся автомашиной.

После происшествия виновница ДТП никаких мер по заглаживанию своей вины по отношению к потерпевшей не предпринимала. В то время как пострадавшая получила серьезную травму ноги. Из-за осложнения и длительного лечения женщина осталась без работы и вынуждена была обратиться в суд за взысканием с виновницы аварии компенсации морального вреда.

Суд, изучив материалы дела, постановил взыскать сумму материального ущерба со страховой компании, а компенсацию морального вреда с виновницы ДТП в размере 200 тысяч рублей.

В Кабанском районном отделе судебных приставов в отношении автоледи было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к ней были применены комплексные меры принудительного характера, которые побудили должницу выплатить сумму задолженности в 200 тысяч рублей в полном объеме.

Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения должница подверглась взысканию  штрафной санкции в виде исполнительского сбора.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика