МВД Бурятии обеспечиваются необходимые мероприятия по проведению организационных санитарно-противоэпидемических и иных мероприятий

В связи с распространением на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции МВД по Республике Бурятия обеспечивается комплекс мероприятий по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения инфекции в регионе.

visibility 541

Полицейские принимают непосредственное участие в деятельности Республиканского оперативного штаба. На базе министерства создана рабочая группа, которая в круглосуточном режиме осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, субъектами транспортной инфраструктуры, Роспотребнадзором, министерствами здравоохранения и чрезвычайных ситуаций, обеспечивает координацию действий сил и средств, выработку управленческих решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с заинтересованными сотрудниками учреждений проводится работа по установлению местонахождения граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также граждан, контактировавших с зараженными, для их последующего медицинского обследования.

Также полицейские оказывают содействие по контролю за соблюдением карантинных мер гражданами, в том числе – в период их изоляции или установления за ними медицинского наблюдения.

Сотрудниками органов внутренних дел проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», социальных сетей и средств массовой информации на предмет выявления фактов распространения недостоверной информации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

МВД по Республике Бурятия призывает граждан оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. Если Вам стали известны факты нарушения карантинных мер гражданами или организациями, обращайтесь по телефону 112 или 102.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика