Житель Иволгинского района осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

visibility 379

Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Иволгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в феврале 2019 года гражданин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль остановлен сотрудниками ГИБДД, проведено освидетельствование.

В ходе расследования и в суде мужчина вину не признавал, утверждая, что употребил алкоголь сразу после остановки сотрудниками полиции. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, указанные доводы были опровергнуты.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика