Адаптируются под сегодняшние реалии

Сибирский федеральный университет запускает уникальный бесконтактный способ поступления. Абитуриенты в этом году смогут подать документы через портал госуслуги.

visibility 419

Новые общежития, современное оборудование и даже собственный медицинский центр - все это кампус Сибирского федерального университета, который построили специально к Зимней Универсиаде-2019. Мест в общежитиях теперь так много, что их предоставляют даже студентам, обучающимся на коммерческой основе. Для них же существует лояльная система кредитования с отложенным платежом. И это еще не все плюсы.

Владимир Усачев, представитель приемной комиссии Сибирского федерального университета:

- За свой счет Сибирский федеральный университет будет компенсировать большую часть стоимости обучения. Например, в этом стоимость обучения в семестр у нас будет примерно равна 45 000 рублей по большинству специальностей.

Единственное условие для субсидирования - набрать не менее 160 баллов. Вместе с тем, сам ВУЗ дает возможность получения дополнительных очков. Сидя дома на карантине самое время принять участие в олимпиадах. Например, в онлайн конкурсе "самый умный абитуриент Сибири", 3 победителя которого, получают бесплатное обучение.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика