На полигоне «Борзя Новая» в Забайкальском крае завершился решающий этап окружного конкурса Восточного военного округа «Танковый биатлон»

Командующий войсками наградил победителей.

visibility 3596

В ходе соревнований каждый экипаж прошел тяжелейший маршрут с препятствиями по пересеченной местности. Танкисты преодолевали колейный мост, косогор, танковый ров, выполнили целый ряд огневых задач по поражению крупных и малозаметных целей. В случае промахов команде назначались штрафные круги, а за снос ограждений на дистанции, дополнительное время.

Сархан Гусейнов, командир танкового взвода, Забайкальский край:

– Я стартовал первым, все видели, как мы оторвались, почти на полкруга. Я думаю, мы станем первыми.

Так и получилось, по итогам напряженной гонки, забайкальцы с большим отрывом стали первыми. Второе место заняли танкисты мотострелкового соединения из Бурятии. Бронза за командой танкистов с острова Сахалин.

Награды победителям и призерам соревнований вручил командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

Экипажи боевых машин, одержавшие победу на окружном этапе, продолжат интенсивную подготовку на полигонах и в дальнейшем представят Восточный военный округ на всеармейском конкурсе в рамках АРМИ-2020.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика