Коронавирус не помешал общественной организации «Движение отцов» организовать экскурсию в Чивыркуйский залив

Большой командой они преодолели по льду Байкала больше 20 километров.

visibility 1398

Казалось бы, что может заставить современного школьника оторваться от гаджетов и компьютеров? Красота природы Чивыркуйского залива, а еще возможность испытать себя – пройти почти 20 километров по льду Байкала.

Сергей Ляхов, член АНО ПН "Движение Отцов":

- Ребята такие счастливые, оставили свои компьютеры, телефоны, идут весь путь, учатся преодолевать. Для этого мы это делаем.

32 школьника вместе с родителями, преимущественно с отцами, отправились в ледовый поход. Кто пешком, а кто и на коньках. Но дошли все, самых маленьких подстраховывали, в колонне шел и автомобиль.

Осенние шторма оставили потрясающие узоры на стенах гротов, гроздья ледяных сталактитов украшают вход, прозрачный лёд завораживает, манит, заставляет замереть, вслушаться в эту прекрасную музыку природы.

Сергей Волков, и.о. начальника отдела развития туризма и рекреации ФГУП «Заповедное Подлеморье»:

- Возможность заехать сюда спровоцировало большое количество туристов. Люди стали заезжать, фотографировать, выкладывать фото, лавинообразно стали сюда больше ехать.

К сожалению, вся эта красота исчезнет с первыми солнечными деньками, чтобы вновь порадовать любителей прекрасного будущей зимой.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика