На федеральных трассах в Бурятии и Иркутской области выполнят работы по устройству защитных слоев износа

На подведомственной сети Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» планируется устройство защитных слоёв на участках автодорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Иркутской области и Республике Бурятия общей протяженностью 67,2 км.

visibility 403

Работы предусмотрены на восьми объектах в Кабанском, Иволгинском, Тарбагатайском, Мухоршибирском районах Республики Бурятия и одном – в Слюдянском районе Иркутской области.

Поверхностная обработка дорожного покрытия способствует улучшению его транспортно-эксплуатационных характеристик. Данная мера продлевает срок службы автодороги, улучшает сцепные качества, устраняет колейность и другие дефекты.

Устройство защитных слоев позволяет значительно повысить комфортность и безопасность движения.

***

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных трасс общего пользования протяженностью 1054 км, проходящих по территории трех субъектов РФ (Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это автодороги А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией, А-333 Култук – Монды – граница с Монголией и участок автодороги с 100 по 719 км Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика