Завершилось строительство школы в с. Поселье Иволгинского района

Администрация муниципального района «Иволгинский район» выдала разрешение на ввод новой школы в эксплуатацию. Сейчас проводятся процедуры постановки школы на кадастровый учет.

visibility 652

Строительство объекта велось в рамках мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в целях ликвидации 3-й смены.  

Новая школа предлагает 450 мест для учеников начальных и старших классов. Общая площадь здания — 6138,21 кв. метров. Школа находится в с. Поселье, переулок Школьный. Объект строился по типовому проекту, вошедшему в федеральный реестр для повторного применения. Здание имеет три этажа, выполнено в 8-ми блочном исполнении, где разместились 22 класса, трехэтажный центральный блок, четыре двухэтажных учебных блоков; два – одноэтажных. В школе построены спортзал со смежным блоком, пищеблок.

На прилегающей территории обустроено спортивное ядро школы в составе футбольного поля 60*30м с газоном из искусственной травы с беговыми дорожками из резинового покрытия, площадками для баскетбола и волейбола, площадками для подвижных игр и гимнастическими площадками также из резинового покрытия.

Новое здание оборудовано удобной средой для маломобильных групп населения.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика