Ситуация с распространением коронавируса вносит свои коррективы в процесс обучения российских школьников и студентов

Накануне стало известно о том, что обучение в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии переведено на дистанционную форму.

visibility 641

В Бурятской сельхозакадемии не многолюдно. Всех входящих сканирует тепловизор. С 16 марта здесь был введен режим свободного посещения, и все студенты переведены на дистанционную форму обучения. А это - ни много, ни мало 1800 человек плюс 500 заочников, прибывших на сессию. Массовые мероприятия в ВУЗе отменены.

Галсан Дареев - ректор БГСХА:

- Усилены мероприятия по санитарной обработке всех зданий и помещений, создан необходимый запас дезинфицирующих средств. На всех информационных стендах и электронных табло вывешена информация по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Как выяснилось, в БГСХА просто выполняют указание Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в чьем ведении находится академия. К тому же, это не противоречит приказу российского Минобрнауки, рекомендовавшего вузам перейти на дистанционную форму обучения. Данный режим продлится в академии до 29 марта. Другие вузы Бурятии продолжают очное обучение. В обычном режиме работают школы и учреждения среднего профессионального образования.

Татьяна Бадлуева - начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Бурятии:

- На сегодняшний день оснований для перехода на дистанционную форму обучения нет. Учитывая, что показатель заболеваемости студентов у нас составляет не более 3% от всего количества студентов.

Между тем, согласно заявлению главы Министерства просвещения страны Сергея Кравцова, из-за эпидемии коронавируса во всех российских школах каникулы будут продлятся с 23 марта по 12 апреля. Досрочный период ЕГЭ переносится на основной этап сдачи в июне.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика